$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Комитет избирателей Украины: Подкуп на выборах приобретает угрожающие масштабы

Комитет избирателей Украины: Подкуп на выборах приобретает угрожающие масштабы Реагировать на подкуп избирателей можно и нужно, считают в КИУ
Фото: reparter.org
Многие нынешние нардепы воспринимают внеочередные выборы как последний бой, заявил и.о. председателя Комитета избирателей Украины Виталий Тесленко.

На внеочередных парламентских выборах подкуп электората приобретает угрожающие масштабы. Об этом на пресс-конференции заявил и.о. председателя организации Виталий Тесленко, пишет УНН.

"Для многих народных депутатов внеочередные выборы – последний бой. А центральная власть не всегда адекватно реагирует на происходящее. Но реагировать на подкуп избирателей можно и нужно", – цитирует спикера агентство. 

Он не назвал конкретные примеры, но сообщил, что располагает такими фактами и Комитет перечислит их в своем отчете.

К чему приведет "народная люстрация"?

В Харькове открыли первое дело по подкупу избирателей. В школе неизвестные раздавали продуктовые наборы с листовками одного из кандидатов в народные депутаты.

В Комитете избирателей Украины также опасаются, что на внеочередных парламентских выборах в округах на Донбассе народными депутатами могут быть избраны представители самопровозглашенной "Луганской народной республики".