$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Ковальчук: Консультации по формированию коалиции стартовали

Ковальчук: Консультации по формированию коалиции стартовали Виталий Ковальчук 
Фото: klichko.org
Президент Петр Порошенко уже провел переговоры по поводу коалиции с лидером "Народного фронта" Арсением Яценюком, сообщил руководитель избирательного штаба Блока Петра Порошенко Виталий Ковальчук.

Консультации относительно формирования парламентской коалиции уже начались. Об этом в ночь на понедельник, 27 октября, на брифинге в Киеве сообщил руководитель избирательного штаба Блока Петра Порошенко Виталий Ковальчук, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Можно сказать о том, что начались консультации по формированию коалиции", – сказал он.

По его словам, по этому поводу президент Петр Порошенко уже провел разговор с лидером "Народного фронта", премьером Арсением Яценюком.

Украина после выборов. 27 октября. Онлайн-репортаж

В воскресенье, 26 октября, в Украине состоялись внеочередные парламентские выборы. По данным пяти эксит-поллов, в Верховную Раду проходят семь партий: Блок Петра Порошенко, "Народный фронт", "Самопомощь", Радикальная партия, Оппозиционный блок, "Свобода" и "Батьківщина".

Сразу после выборов Порошенко заявил, что рассчитывает на то, что консультации о создании коалиции начнутся уже завтра и завершатся в течение 10 дней. По его словам, Блок Петра Порошенко станет основой будущей коалиции.