$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Ковальчук: Рабочая группа по созданию коалиции согласовала социально-гуманитарный блок вопросов

Ковальчук: Рабочая группа по созданию коалиции согласовала социально-гуманитарный блок вопросов Ковальчук: Почти по всем вопросам стороны пришли к соглашению путем консенсуса
Фото: klichko.org
В ближайшее время общественности будет представлен текст коалиционного соглашения, заявил кандидат в народные депутаты от Блока Петра Порошенко Виталий Ковальчук.

Рабочая группа по созданию коалиции согласовала социально-гуманитарный блок вопросов и вопросы национальной безопасности и обороны. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил кандидат в народные депутаты от Блока Петра Порошенко Виталий Ковальчук.

По словам политика, почти по всем вопросам стороны пришли к соглашению путем консенсуса, а вопросы, относительно которых стороны не достигли соглашения, будут рассмотрены повторно.

"Сегодня участники рабочей группы по созданию коалиции проговорили два направления: социально-гуманитарный блок и блок, который будет решать вопрос национальной безопасности и обороны. Почти по всем вопросам стороны пришли к соглашению путем консенсуса. Вопросы, относительно которых стороны не достигли соглашения, рабочая группа рассмотрит еще раз", – заявил Ковальчук.

Также он отметил, что представители Блока Петра Порошенко заявили о необходимости определить четкие сроки реализации определенных реформ. По его словам, в ближайшее время общественности будет представлен текст коалиционного соглашения.

Ситуация на востоке Украины. 8 ноября. Онлайн репортаж

На заседании присутствовали депутаты пяти из шести прошедших в парламент партий: "Батькiвщини", Блока Петра Порошенко, Радикальной партии Олега Ляшко, "Народного фронта" и "Самопомiчі".

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что рабочая группа по созданию коалиции согласовала раздел о реформировании нацбезопасности.