$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Левочкин будет баллотироваться в Раду от Оппозиционного блока

Левочкин будет баллотироваться в Раду от Оппозиционного блока Левочкин покинул должность главы Администрации президента Януковича после начала событий Евромайдана
Фото: mediaport.ua
"Я выступаю за вторую волну модернизационных реформ, где главное слово должны сказать регионы Украины", – заявил глава администрации президента Украины при Викторе Януковиче, учредитель Фонда "Новая Украина" Сергей Левочкин.

Глава администрации президента Украины при экс-президенте Украины Викторе Януковиче, учредитель Фонда "Новая Украина" Сергей Левочкин будет баллотироваться на парламентских выборах по списку Оппозиционного блока, пишут "Украинские новости".

Политик займет 12 место в предвыборном списке политической силы.

"Украина сегодня находится в сложнейшей экономической ситуации. На территории нашего государства идет война. Я считаю, что даже сейчас в условиях конфликта на востоке, в условиях аннексии Крыма у Украины есть шанс провести глубокую модернизацию страны. Я иду в парламент, чтобы Украина не потеряла этот шанс развития", – отметил Левочкин.

По мнению экс-главы АП, план реформ Украины на 2010–2014 годы был сорван из-за "отсутствия у высшего руководства страны воли и желания проводить модернизацию".

"Сегодня я выступаю за вторую волну модернизационных реформ, где главное слово должны сказать регионы Украины. Поэтому я поддержал предложение моих коллег из Института стратегических исследований "Новая Украина" по реализации программ стратегического прорыва пяти регионов Украины", – подчеркнул политик.

Война во время "мира" на Донбассе. 24 сентября. Онлайн-репортаж

Бывший губернатор Харьковской области и кандидат в президенты Украины от Партии регионов Михаил Добкин будет баллотироваться в Верховную Раду по списку "Оппозиционного блока".

Кроме него в список политсилы попали экс-вице-пермьер Александр Вилкул, глава партии "Центр" Вадим Рабинович, народный депутат Нестор Шуфрич, экс-министр социальной политики Наталья Королевская, народный депутат Татьяна Бахтеева и другие политики.