$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Лидер "Демальянса" Гацько: Мы проиграли большим деньгам, технологиям и медиа

Лидер "Демальянса" Гацько: Мы проиграли большим деньгам, технологиям и медиа Председатель "Демальянса" Василий Гацько считает, что теперь Рада не имеет права медлить с нововведениями
Фото: Vasyl Gatsko / Facebook
Председатель партии "Демократический Альянс" заявил, что новый состав парламента "больше не имеет оправданий для оттягивания реформ".

Лидер партии "Демократический Альянс" Василий Гацько заявил, что его политическая сила проиграла "с разгромным счетом большим деньгам, технологиям и медиа". Он сообщил, что на ближайшем съезде члены партии изберут новое руководство.

Гацько подчеркнул, что нова Верховная Рада имеет все возможности для осуществления реформ. "Больше не существует причин для отсрочки перемен", – написал он в своем Facebook.

"Часть "пятой колонны" за бортом. Ни одна политическая сила не набрала голосов, достаточных для единоличного формирования большинства и правительства. Монополии на власть нет. Злоупотребления ею будет меньше", – заявил лидер "Дамальянса".

По состоянию на 9.00 Центральная избирательная комиссия обработала 30,06% протоколов избирателей на досрочных выборах в Верховную Раду. Политическая партия "Гражданская позиция", к которой присоединился "Демальнс", набрала 3,16% голосов.

Украина после выборов. 27 октября. Онлайн-репортаж

Партия "Демальянс" заявляла о множественных фактах фальсификации при подсчете голосов на выборах в Киевсовет по партийным спискам. 

И.о. президента Украины Александр Турчинов обратился в правоохранительные органы с требованием срочно возбудить уголовное дело по факту фальсификаций, а также поручил ЦИК пересчитать голоса на выборах по всем участкам Киева.

Однако заместитель председателя Центризбиркома Андрей Магера заявил, что ЦИК не имеет права пересчитывать голоса. Пересчитать бюллетени могут районные избирательные комиссии, но на эту процедуру может понадобиться несколько недель.