$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Миссия ОБСЕ начала работу по наблюдению за парламентскими выборами

Миссия ОБСЕ начала работу по наблюдению за парламентскими выборами ОБСЕ будет наблюдать за выборами в Украине
Фото: ЕРА
Украина стремится обеспечить честность и прозрачность выборов в Верховную Раду, заявил замглавы МИД Украины Андрей Олефиров.

В связи с внеочередными выборами в Верховную Раду в Украине начала работу миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) и Бюро демократических институтов и прав человека (БДИПЧ) по наблюдению за выборами.

Об этом сообщает МИД Украины.

"Украина стремится обеспечить честность и прозрачность выборов в Верховную Раду. Мы надеемся, что объективные и непредвзятые выводы миссии ОБСЕ/БДИПЧ помогут нам в этом", – сказал замглавы МИД Андрей Олефиров во время встречи с главой миссии Каэтаной де Зулуета.

Украина приветствовала начало работы миссии и заявила о готовности оказывать всестороннее содействие ее работе, отметили в МИД Украины.

Война во время "мира" на Донбассе. 18 сентября. Онлайн-репортаж

Как сообщалось, из 32 окружных избирательных комиссий в Луганской и Донецкой области начали работать лишь четыре. 

Центральная избирательная комиссия утвердила бюджет досрочных парламентских выборов. Общий бюджет выборов составил 957 млн 572 тыс. грн.

25 августа президент Петр Порошенко объявил о роспуске парламента. Внеочередные выборы Верховной Рады состоятся 26 октября.