$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Москаль: На Луганщине проукраинские и проевропейские силы набрали рекордное количество голосов

Москаль: На Луганщине проукраинские и проевропейские силы набрали рекордное количество голосов Геннадий Москаль: Если сгорело одеяло, пусть горят и блохи
Фото: zn.ua

Антиукраинские силы всеми правдами и неправдами цепляются за регион, но в регионе уже произошел прорыв в сознании, считает глава Луганской ОГА Геннадий Москаль.

Из-за проведения АТО явка на нынешних парламентских выборах в Луганской области была маленькой – 32,8%. Но результаты голосования оказались очень красноречивыми. Об этом в Facebook написал глава Луганской ОГА Геннадий Москаль.

"Впервые со времени взятия области под полный контроль со стороны Партии регионов проукраинские, проевропейские силы набрали почти треть голосов", – отметил он.

По словам Москаля, общий результат Блока Петра Порошенко, "Народного фронта", Радикальной партии Ляшко и "Объединения Самопоміч" составил 29,95%.

Глава ОГА сравнивает результаты голосования Луганской области на парламентских выборах 2006 года, когда президентом был Ющенко. Тогда проукраинские Блок Юлии Тимошенко и "Наша Украина" вместе набрали на Луганщине менее 6%, а ПР и КПУ – 78%. На внеочередных парламентских выборах 2007 г. БЮТ, Блок Литвина и НУНС набрали совместно менее 9%, а ПР и КПУ – 84%. На выборах 2012 года ПР и КПУ получили на Луганщине 82%.

"Антиукраинские, пророссийские силы, которые трансформировались в Оппозиционный блок, до сих пор имеют определенную электоральную поддержку в Луганской области. Они никак не хотят понять украинскую поговорку – "если сгорело одеяло, пусть горят и блохи", и всеми правдами и неправдами цепляются за регион. Однако настоящий результат украинских сил – это настоящий рекорд, который свидетельствует о прорыве в сознании луганчан", – подытожил Москаль.

Может ли народный депутат прожить на 6,5 тыс грн в месяц?

В Луганске и области террористы "ЛНР" продолжают блокировать работу частного бизнеса. 

Предприниматели, желающие вести бизнес на территории, контролируемой "ЛНР", проходят регистрацию по российским процедурам.

Боевики выдают жителям частного сектора в Луганске по пять литров воды в одни руки раз в 10 дней.

Материалы по теме