$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

На Луганщине на избирательные участки нападают и крадут бюллетени

На Луганщине на избирательные участки нападают и крадут бюллетени У задержанных злоумышленников, напавших на два избирательных участка в Луганской области, изъяли захваченные бюллетени 
Фото: Александр Хоменко / Gordonua

14 человек, напавших на два избирательных участка в Луганской области, задержали. В Новоайдарском районе на четырех участках бюллетени спасти не удалось.

Группа людей, которые выкрали бюллетени на двух избирательных участках, была задержана в Луганской области, сообщает "ОстроВ".

"В Луганской области задержаны 14 человек, которые напали на 263 и 266 избирательные участки и выкрали бюллетени. Во время их террористической атаки на 259 избирательный участок их задержали. Сейчас у них изымают бюллетени, которые они украли на участках", – рассказал руководитель избирательного штаба одного из кандидатов в президенты Виталий Ковальчук. 

День выборов. Онлайн-репортаж

В Новоайдарском районе вооруженные люди похитили бюллетени с четырех участков, сообщает "CXID.info".

В пресс-службе Луганского областного отделения "Комитет избирателей Украины" рассказали, что бюллетени изъяты на участках 440259 (Новоайдар), 440258 (Новоайдар), 440263 (Бахмутовка) и 440270 (Волкодаево).

"Члены комиссии участка 440266 (Безгиново) закрыли участок и вместе с бюллетенями успели уехать. Эта комиссия намерена провести подсчет голосов, оформить и сдать протоколы", – сообщили в пресс-службе. 

На Донбассе заместителю главы участковой избирательной комиссии террористы сломали руку.