$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

На выборах в Закарпатской области победу празднуют три брата Балоги и еще два бывших депутата

На выборах в Закарпатской области победу празднуют три брата Балоги и еще два бывших депутата На Закарпатье выборы прошли без неожиданностей
Фото: ЕРА
Центризбирком обработал 100% голосов на Закарпатье, где выборы прошли без сенсаций и победили выдвиженцы от местных политических элит.

Центральная избирательная комиссия завершила подсчет 100% голосов на шести округах в Закарпатской области. 

В округе №68 (Ужгород) победил выдвиженец от "Блока Петра Порошенко" Роберт Горват, набрав 21% голосов. Его конкурентом был бывший регионал и действующий народный депутат Василий Ковач.

Победу в округе №69 (Мукачево) празднует известный закарпатский политик Виктор Балога, набравший 67% голосов. Балога баллотировался как самовыдвиженец, однако был поддержан президентской силой.

В округе №70 (Великоберезнянский, Свалявский районы) победу с минимальным перевесом одержал самовидвиженец Михаил Ланьо, который в 2012 году в этом же округе прошел в Верховную Раду от Партии регионов. Ланьо вышел из фракции Партии регионов 20 февраля и стал членом группы "Суверенная европейская Украина".

Павел Балога одержал победу в округе № 71 (Хуст), также повторив успех 2012 года. Ему удалось набрать 44% голосов.

В округе №72 (Рахов) победу одержал политический соратник братьев Балог — Василий Петевка. Он также уже становился депутатом в 2012 году от этого округа, баллотировавшись от партии "Единый центр".

В округе №73 (Берегово, Виноградов) победу празднует еще один представитель семейства Балог — Иван. Он, в отличие от своих братьев, депутатом станет впервые, та как в этом же округе в 2012 году уступил кандидату от Партии регионов.

Чего ждать от новой коалиции в Верховной Раде?

Закарпатская область вторая после Полтавской, где Центризбирком завершил подсчет голосов. В других областях Украины подсчет еще продолжается. На сегодняшний день худшая ситуация с подведением итогов выборов – в Луганской области, где обработано лишь 57,94% протоколов.