$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Партия регионов выдвинула кандидатом в президенты Добкина

Партия регионов выдвинула кандидатом в президенты Добкина Михаил Добкин – харьковский экс-губернатор и кандидат в президенты Украины
Фото: Скриншот прямой трансляции / Громадське ТБ
Кандидатуру харьковского губернатора Михаила Добкина на съезде поддержало подавляющее большинство делегатов.

За Добкина проголосовали 315 участников съезда, Сергей Тигипко набрал 35 голосов, Юрий Бойко – 15. За Олега Царева подан только один голос. 

Единодушию регионалов предшествовало несколько часов тяжелых переговоров, на которые не пустили прессу. Съезд Партии регионов начинался за закрытыми дверями и без трансляции. Делегаты предлагали Михаилу Добкину и Сергею Тигипко самим определиться, кто из них пойдет на выборы. Около 14.30 журналистов пустили в зал и включили прямую трансляцию на "Громадськом ТБ". 

Кто выйдет во второй тур президентских выборов?


После голосования Добкин заявил, что его приоритетом в случае избрания будет полная поддержка бизнеса. Кандидат пообещал внести в парламент законопроект, который запретит СБУ, МВД и прокуратуре проверять предприятия.

Кандидатуру Михаила Добкина лоббировал Ринат Ахметов, сообщает источник Gordonua.com. Убеждать однопартийцев самому богатому украинцу помогал его давний друг и соратник народный депутат Борис Колесников. 

Решение Партии регионов прокомментировал журналист Мустафа Найем в своем Facebook.