$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

По мажоритарке в Херсонской области триумфует Блок Петра Порошенко

По мажоритарке в Херсонской области триумфует Блок Петра Порошенко Подсчет голосов продолжается до сих пор
Фото: ЕРА
В четырех из пяти округов Херсонской области, по результатам подсчета 100% протоколов, побеждают кандидаты от партии президента Украины.

В округе №182 (Херсон, Суворовский район) победил кандидат от Блока Петра Порошенко (БПП), проректор Херсонского госуниверситета Александр Спиваковский (21,6%), который опередил нынешнего депутата от ВО "Батьківщина" Юрия Одарченко и экс-регионала Владимира Сальдо.

В округе №183 (Херсон, Комсомольский район) первое место занял кандидат от БПП, депутат горсовета Херсовна Андрей Гордеев (27,28%), который не пропустил в Раду экс-регионала, депутата группы "За мир и стабильность" Михаила Опанащенко.

В округе №184 (Новая Каховка) победил кандидат от Блока Петра Порошенко, безработный Иван Виннык (18,13%), который пропустил в парламент экс-регионала депутата группы "За мир и стабильность" Николая Дмитрука.

В округе №185 (Каховка) первое место занял кандидат от БПП, директор сельскохозяйственного предприятия "Деметра" Сергей Хлань (39,22%). 

В округе №186 (Цюрупинск) победил самовыдвиженец, народный депутат фракции УДАР Федор Негой (27,47%).

К чему приведут выборы в "ДНР" и "ЛНР"?

По состоянию на 18.00 пятницы, 31 октября, Центризбирком обработал 99,74% электронных протоколов. В парламент проходят шесть партий: "Народный фронт", Блок Петра Порошенко, "Самопоміч", Оппозиционный блок, Радикальная партия и "Батьківщина". Что касается мажоритарных округов, ЦИК обработал 100% протоколов в Волынской, Днепропетровской, ЖитомирскойЗакарпатской, Запорожской, Ивано-Франковской, Киевской, Кировоградской, Луганской, Львовской, Николаевской, Полтавской, Ровенской, Сумской, Тернопольской, Харьковской, Хмельницкой, Черкасской, Черновицкой, Черниговской областях и в Киеве.