$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Порошенко: На выборах проголосуют более 10 тыс. бойцов АТО

Порошенко: На выборах проголосуют более 10 тыс. бойцов АТО Порошенко приехал, чтобы защитить избирательное право военнослужащих
Фото: Петро Порошенко/Facebook
Избирательные участки в Краматорске, Дзержинске и Славянске открылись, заявил Петр Порошенко.

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что более 10 тыс. бойцов сил антитеррористической операции смогут проголосовать на выборах Верховной Рады Украины. Об этом он заявил во время сегодняшнего визита в Краматорск, передает пресс-служба главы государства.

Во время визита Порошенко пообщался с солдатами воинской части и заявил, что приехал, чтобы "защитить избирательное право военнослужащих". По его словам, сегодня более 10 тыс. военных смогут проголосовать.

Украина в день выборов 26 октября. Онлайн-репортаж

Порошенко отметил, что избирательные участки в Краматорске, Дзержинске и Славянске открылись, и власть сделает все для обеспечения безопасности избирателей 26 октября на выборах в Раду.

Сообщается, что президент прибыл в Краматорск на вертолете, а перед этим проинспектировал вторую линию фортификационных сооружений.

В 8.00 открылись избирательные участки на парламентских выборах в Украине. Участки будут работать до 20.00. Круглосуточную охрану окружных избирательных комиссий обеспечивают 799 милиционеров. Следить за ситуацией на избирательных округах, а также о количестве зарегистрированных там нарушений, можно с помощью интерактивной карты системы "Выборы-2014".

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала более 2,3 тыс. официальных наблюдателей за выборами в ВР от 21 иностранного государства и 20 международных организаций.