$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Порошенко: То, что произошло с подсчетом голосов на выборах в Киевсовет, неприемлемо

Порошенко: То, что произошло с подсчетом голосов на выборах в Киевсовет, неприемлемо Партия "Демальянс" рискует не попасть в Киевский городской совет.
Фото: pravo-znaty.org.ua

На участках, где были установлены нарушения, обязательно должен состояться пересчет голосов, заявил одержавший победу на президентских выборах Петр Порошенко.

Победитель президентских выборов в Украине Петр Порошенко считает, что подсчет голосов на выборах в Киевский городской совет проходил с нарушениями. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"То, что произошло с подсчетом голосов на выборах в Киевсовет, неприемлемо. Уверен, что там, где были установлены нарушения, обязательно должен состояться пересчет голосов", — написал он.

Порошенко пожелал партии "Демократический альянс" справедливой победы.

Активная фаза АТО на востоке Украины, пятница. Онлайн-репортаж

Партия "Демократический альянс" ранее заявляла о множественных фактах фальсификации при подсчете голосов на выборах в Киевсовет по партийным спискам. Партия находится на грани прохождения в Киевсовет.

И.о. президента Украины Александр Турчинов приказал расследовать фальсификации против "Демальянса" на выборах в Киевсовет.