$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Порошенко: Янукович может комментировать только срок своего возвращения на скамью подсудимых

Порошенко: Янукович может комментировать только срок своего возвращения на скамью подсудимых Порошенко прокомментировал сегодняшнее заявление Януковича
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

Лидер президентской гонки Петр Порошенко прокомментировал заявление экс-президента Украины Виктора Януковича о том, что он "уважает мнение народа", но не считает выборы  легитимными.

Виктор Янукович меня интересует лишь с точки зрения его возвращения на скамью подсудимых. Об этом заявил журналистам кандидат в президенты Украины Петр Порошенко, сообщает "ВВС Україна".

Так политик прокомментировал заявление экс-президента, в котором тот отметил, что уважает выбор украинского народа, сделанный на прошедших выборах президента, но для их легитимности необходимо участие юго-востока.

"Меня Янукович интересует лишь с позиции его возвращения на скамью подсудимых. И я думаю, что он должен комментировать лишь сроки своего возвращения", – подчеркнул Порошенко.

Какими должны быть первые шаги Порошенко?

По состоянию на 12.50 Центральная избирательная комиссия обработала 70,35% протоколов на президентских выборах.

По данным Центризбиркома, за Петра Порошенко проголосовали 53,74% избирателей, Юлия Тимошенко набрала 13,11%, Олег Ляшко – 8,48%, Анатолий Гриценко – 5,42%, Сергей Тигипко – 5,29%, Михаил Добкин – 3,36%, Вадим Рабинович – 2,31%, Ольга Богомолец – 1,89%, Петр Симоненко – 1,57%,Олег Тягнибок – 1,16%.

Петр Порошенко 26 мая заявил, что в случае победы на выборах не планирует отправлять в отставку премьер-министра Украины Арсения Яценюка.

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил на пресс-конференции в Москве, что российское руководство готово к переговорам с внефракционным депутатом Петром Порошенко в случае избрания его президентом Украины.