$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко готов участвовать в дебатах с Тимошенко, если будет второй тур выборов

Порошенко готов участвовать в дебатах с Тимошенко, если будет второй тур выборов Порошенко остается лидером президентской гонки
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

Кандидат в президенты Украины, внефракционный нардеп Петр Порошенко подчеркнул, что не собирается участвовать в дебатах "в формате проплаченного шоу".

Петр Порошенко согласен участвовать в дебатах с лидером "Батьківщини" Юлией Тимошенко, если она выйдет во второй тур выборов. Об этом он заявил в Запорожье, сообщает LB.ua.

"Если согласно законодательству будет, не дай Бог, второй тур и будут дебаты, то я буду в них принимать участие", – подчеркнул политик. Он добавил, что не собирается дебатировать с Тимошенко до 25 мая.

"В формате национальных дебатов я заинтересован в диалоге со всеми. Но в формате проплаченного шоу я не готов вести дебаты ни с кем", – заявил кандидат в президенты.

По словам Порошенко, он не желает превращать конструктивный диалог в обоюдные нападки и поливание грязью.

В субботу Порошенко заявил, что проведение сейчас референдума о вступлении Украины в НАТО нецелесообразно, так как может усугубить кризис в стране.

С инициативой проведения референдума об отмене внеблокового статуса Украины ранее выступила кандидат в президенты Юлия Тимошенко.

Горячие точки Украины, воскресенье. Онлайн-репортаж

Президентские выборы в Украине состоятся 25 мая. Сейчас по факту в предвыборной гонке участвуют 18 кандидатов. Сегодня свою кандидатуру в пользу нардепа Петра Порошенко снял глава Украинской народной партии Александр Клименко.

Согласно данным соцопроса Киевского международного института социологии, за две недели до президентских выборов четверть электората все еще не определилась, за кого отдать свой голос.

По данным соцопроса, если бы президентские выборы проходили на две недели раньше, то из всех граждан Украины в возрасте от 18 лет 33,7% проголосовали бы за Петра Порошенко, 5,9% – за Юлию Тимошенко, 4,1% – за Сергея Тигипко, 4,0% – за Анатолия Гриценко, 3,3% – за Олега Ляшко, 2,6% – за Михаила Добкина, 2,4% – за Петра Симоненко, 2,1% – за Ольгу Богомолец, 1,0% – за Олега Тягнибока, за 14 остальных кандидатов – всего 2,4%, 13,0% – решили не участвовать в голосовании и 25,4% – не определились, за кого голосовать.