$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Пресс-центр АТО: Последние три часа боевики не открывали огонь по украинским военным

Пресс-центр АТО: Последние три часа боевики не открывали огонь по украинским военным После введения режима прекращения огня количество обстрелов украинских военных сократилось
Фото: EPA
Всего за сегодняшний день на Донбассе было зафиксировано 12 обстрелов со стороны террористов, сообщил пресс-центр антитеррористической операции.

Вечером в среду, 10 декабря, боевики не открывали огонь по позициям украинских военных на Донбассе.

Как сообщается на странице пресс-центра антитеррористической операции (АТО) в Facebook, по состоянию на 18.00 количество обстрелов за день не изменилось: их, как и три часа назад, 12.

"За день ситуация в зоне АТО не претерпела существенных изменений. Зафиксировано 12 обстрелов позиций сил АТО и населенных пунктов со стороны террористических групп", – сказано в сообщении.

Какие планы у Путина относительно "Новороссии"?

В частности, по городу Счастье Луганской области боевики вели огонь из автоматического гранатомета АГС-17, по селу Крымское Луганской области осуществили пуск противотанковой управляемой ракеты, а в районе села Сокольники Луганской области стреляли из танка.

В ответ, по данным пресс-центра АТО, украинские военные огонь не открывали.

О раненных или погибших украинских военных пресс-центр АТО не сообщает.

Режим прекращения огня, введенный украинской стороной 9 декабря, был продлен 10 декабря.

По данным штаба АТО, за прошедшие сутки боевики 17 раз нарушали перемирие. В "день тишины" на Донбассе не погиб ни один украинский силовик.