$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СБУ создала интернет-ресурсы для сбора доказательств о нарушениях на завтрашних выборах

СБУ создала интернет-ресурсы для сбора доказательств о нарушениях на завтрашних выборах К жалобам на созданных СБУ сайтах можно будет прикрепить фото- и видеофайлы
Фото: zn.ua

Доступ к этим ресурсам будет иметь только оперативное подразделение СБУ, что гарантирует анонимность обращающихся.

Служба безопасности Украины создала интернет-ресурсы для фото- и видеодоказательств о нарушениях во время внеочередных выборов в Верховную Раду Украины, сообщили в пресс-центре СБУ.

На интернет-ресурсы golos2014.com, golos2014.com.ua, golos2014.kiev.ua и golos2014.org.ua неправительственные организации, мобильные группы общественных наблюдателей, волонтеры, журналисты, неравнодушные избиратели могут выложить фото- и видеоматериалы с доказательствами таких нарушений, добавили в ведомстве.

Ресурсы начнут работать с 7.00 в воскресенье, 26 октября, – в день выборов.

Как пояснили в СБУ, указанные доменные имена присвоены одному ресурсу, на котором будет содержаться ссылка "пожаловаться". После входа в поле жалоб будет отображаться форма, в которую необходимо внести ФИО, номер телефона, электронный почтовый адрес, номер участка, где зафиксировано нарушение, и указать дополнительную информацию. С помощью панели "добавить файл" есть возможность прикрепить фото- и видеофайлы.

"Доступ к этим ресурсам будет иметь только оперативное подразделение СБУ, что гарантирует анонимность обращающихся", – заверили в ведомстве.

Украина за день до выборов, 25 октября. Онлайн-репортаж

Служба безопасности Украины обеспечила физическую охрану центрального сервера ЦИК и его региональных составляющих.