$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

СНБО: На Донбассе и в Днепропетровской области не открылись утром 12 избирательных участков

СНБО: На Донбассе и в Днепропетровской области не открылись утром 12 избирательных участков Основная причина задержки --- отсутствие бюллетеней
Фото: ЕРА
Совет национальной безопасности и обороны привел данные по избирательным участкам по состоянию на 9.30 утра.

По состоянию на 9.30, по информации Министерства внутренних дел, еще не начали работу 12 участковых избирательных комиссий. Об этом сообщается в микроблоге СНБО Украины в Twitter.

"МВД: на 9.30 еще не начали работу 12 УИК. Донецкая и Луганская области – 10, задержка в получении бюллетеней, Днепропетровская область – 2, типографская ошибка в бюл.", – говорится в сообщении.

В ЦИК заявили, что внеочередные парламентские выборы 26 октября не состоятся в 9-ти из 21-го округа в Донецкой области и в 6-ти из 11-ти округов Луганской области. 

Украина в день выборов 26 октября. Онлайн-репортаж

В 8.00 открылись избирательные участки на парламентских выборах в Украине. Участки будут работать до 20.00. Круглосуточную охрану окружных избирательных комиссий обеспечивают 799 милиционеров. Следить за ситуацией на избирательных округах, а также о количестве зарегистрированных там нарушений, можно с помощью интерактивной карты системы "Выборы-2014".

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала более 2,3 тыс. официальных наблюдателей за выборами в ВР от 21 иностранного государства и 20 международных организаций.