$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Сюмар: Переговоры о коалиции Блока Петра Порошенко и "Народного фронта" продолжаются в эту минуту

Сюмар: Переговоры о коалиции Блока Петра Порошенко и "Народного фронта" продолжаются в эту минуту Сюмар рассказала о создании коалиции
Фото: nfront.org.ua
43%, которые совместно набирают Блок Петра Порошенко и "Народный Фронт" – сигнал того, что общество хочет единства власти, уверена экс-замглавы СНБО, седьмой номер в списке "Народного фронта" Виктория Сюмар.

Переговоры Блока Петра Порошенко и "Народного фронта" о парламентской коалиции продолжаются в эту минуту.

Об этом на пресс-конференции заявила экс-замглавы СНБО, седьмой номер в списке "Народного фронта" Виктория Сюмар.

"Около 43% совместно набирают Блок Петра Порошенко и "Народный Фронт", и это для нас сигнал того, что общество хочет единства власти, что общество не хочет каких-либо ссор формата властных партий", – отметила Сюмар.

По мнению политика, парламент не полностью соответствует волеизъявлению людей, поскольку выборы проходили по старой пропорционально-мажоритарной системе.

[MULTIMEDIA][/MULTIMEDIA][MULTIMEDIA_DESCRIPTION]Видео: Народний фронт / Youtube[/MULTIMEDIA_DESCRIPTION]

Украина после выборов. 27 октября. Онлайн-репортаж

Президент Украины Петр Порошенко ранее заявил о запланированном начале консультаций по созданию парламентской коалиции 27 октября.

Центральная избирательная комиссия обработала 60,02% протоколов. "Народный фронт" набрал 21,58% голосов избирателей, Блок Петра Порошенко – 21,41%, "Самопоміч" – 11,16%. Кроме того, Оппозиционный блок имеет 9,92% голосов избирателей, "Радикальная партия" – 7,35%, а "Батьківщина" – 5,64%. ВО "Свобода" к этому времени получила 4,69% голосов избирателей и пока не проходит в Раду.