$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Тимошенко: Честные и демократические выборы – состоялись

Тимошенко: Честные и демократические выборы – состоялись Эти выборы --- свидетельство силы нашей нации, заявила Тимошенко
Фото: tymoshenko.ua

Юлия Тимошенко заявляет о поддержке всех ветвей власти страны в деле создания сильной европейской Украины.

Кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко считает, что выборы в стране прошли честно и демократично, сообщает сайт  партии "Батьківщина".

"Я бы хотела поздравить всех с тем, что, несмотря на внешнюю агрессию, на желание со стороны Кремля сорвать голосование, выборы – демократические и честные – состоялись. Это свидетельство силы нашей нации. Уверена, что сейчас Украина получила очень четкий путь. Нам больше не надо выбирать между ЕС и Таможенным союзом, между будущим и прошлым. У нас есть все шансы и все возможности идти к полноценному и полноправному членству Украины в ЕС", – сказала Тимошенко.

День выборов. Онлайн-репортаж

По мнению Тимошенко президент, которого изберут украинцы имеет все возможности для того, чтобы безотлагательно остановить войну.

"Я убеждена, что наша команда и лично я сделаем все возможное, чтобы помочь всем ветвям власти в Украине строить европейскую, сильную страну, чтобы наконец провести референдум относительно членства Украины в НАТО и защитить Украину именно полноправным членством в Европейском Союзе и в коллективных системах обороны глобального мира" , – заявила Тимошенко.