$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Тимошенко идет в президенты

Тимошенко идет в президенты Юлия Тимошенко
Фото: Скриншот прямой трансляции / tymoshenko.ua
Съезд партии "Батьківщина" в Киеве утвердил Юлию Тимошенко кандидатом в президенты.

Политсовет партии рекомендовал съезду выдвинуть кандидатом на пост президента Юлию Тимошенко. Ее кандидатуру поддержали в своих выступлениях Юрий Луценко и Арсений Яценюк. После двух с половиной часов митинга и выступлений собравшиеся единогласно проголосовали за выдвижение Тимошенко кандидатом в президенты Украины. 

__02 Фото: Скриншот прямой трансляции / tymoshenko.ua

"Меня спрашивают, почему я решила пойти на выборы президента. Я так решила, потому что я верю: мне по силам вместе с вами сломать хребет коррупции. Я дважды была брошена в тюрьму за то, что реально боролась с коррупцией. И никому это не нравилось. Меня дважды сажали за то, что я никогда не принимала и не приму теневое правление олигархов в Украине", – заявила лидер "Батьківщини". 

По данным источников журналиста Сергея Лещенко, канцлер Германии Ангела Меркель просила экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко не баллотироваться в президенты на майских выборах.

Кто выйдет во второй тур президентских выборов?

29 марта УДАР призвал все демократические силы выдвинуть единого кандидата. Лидер УДАРа Виталий Кличко заявил, что не будет баллотироваться на пост президента и поддержит кандидатуру Петра Порошенко. 

Партия "Гражданская позиция" выдвинула кандидатом в президенты лидера партии Анатолия Гриценко.