$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Тимошенко предложила Порошенко публичные дебаты

Тимошенко предложила Порошенко публичные дебаты Тимошенко готова встретиться со своим соперником в президентской гонке
Фото: batkivshchyna.com.ua
Лидер "Батьківщини", кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко отметила, что "готова провести дебаты даже на "5 канале", которым владеет нардеп Петр Порошенко".

Лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко предложила своему конкуренту в президентской гонке нардепу Петру Порошенко провести публичные дебаты.

Соответствующее заявление опубликовано на сайте политсилы.

"Мне кажется, что обязательно должны состояться дебаты между мной и Петром Порошенко, так как люди должны выбрать осознанно. Поэтому обращаюсь к Петру Алексеевичу и предлагаю ему провести публичные дебаты в любое время, в любом месте и по любым правилам", – говорится в заявлении.

Тимошенко отметила, что "готова провести дебаты даже на "5 канале", которым владеет Порошенко".

28 апреля состоялась жеребьевка кандидатов в президенты для участия в "Национальных дебатах". В программе примут участие 21 кандидат из 23. По итогам жеребьевки, Петр Порошенко и Юлия Тимошенко не встретятся.

Выборы президента назначены на 25 мая. На них зарегистрировалось 23 кандидата. Согласно данным соцопроса, проведенного в начале апреля, внефракционный народный депутат Петр Порошенко с 32,9% лидирует в президентской гонке, у его ближайшего конкурента, лидера "Батьківщини" Юлии Тимошенко, 9,5%. 

Канадский премьер-министр Стивен Харпер сообщил, что на президентские выборы в Украине Канада направит 500 наблюдателей.