$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Томенко поддержал Порошенко на президентских выборах

Томенко поддержал Порошенко на президентских выборах Николай Томенко решил стать доверенным лицом Петра Порошенко на выборах президента
Фото: Николай Томенко / Facebook

Народный депутат Николай Томенко считает важным провести выборы президента в один тур.

Депутат Верховной Рады Николай Томенко стал доверенным лицом кандидата в президенты Петра Порошенко. Об этом он заявил на пресс-конференции в Киеве, сообщает пресс-служба Томенко.

"На сегодняшний день понятно, что самый высокий рейтинг популярности у Петра Порошенко, поэтому мы еще имеем шанс в президентской избирательной кампании поддержать единого кандидата в президенты. Тем более, что опыт взаимных конфликтов и борьбы внутри "оранжевой" команды в 2005-2010 годах учит нас не повторять ошибок и не допустить снова, чтобы внутренние споры в демократическом лагере привели к власти нового Януковича", – предостерег политик.

Исходя из этого, Томенко сообщил о своем согласии стать доверенным лицом Порошенко. Он также выразил надежду, что демократические политические силы смогут договориться, и Украина получит президента уже 25 мая.

Горячие точки Украины, среда. Онлайн-репортаж

В рамках этой договоренности Фонд Николая Томенко "Рідна країна" и кандидат в президенты Петр Порошенко подписали соглашение о сотрудничестве в разработке и реализации программы "Гуманитарная стратегия Украины", целью которой является улучшение качества жизни украинцев и развитие демократического общества.

2 апреля Томенко написал заявление о выходе из партии "Батьківщина".