$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Тымчук: Российско-террористические войска продолжают обстреливать позиции сил АТО из тяжелого оружия

Тымчук: Российско-террористические войска продолжают обстреливать позиции сил АТО из тяжелого оружия Боевики продолжают обстрелы в зоне АТО
Фото: ЕРА
С 7 по 9 марта фиксировалось по одному-двум боестолкновениям в сутки, с применением как пехотного, так и артиллерийского вооружения, сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

Российско-террористические войска продолжают производить обстрелы передовых позиций украинских войск в зоне АТО в большинстве случаев из стрелкового оружия. Также они используют тяжелое пехотное вооружение (гранатометы, минометы, противотанковые ракетные комплексы), а также ствольную артиллерию и системы залпового огня. Это случается, прежде всего, на приморском и донецком направлениях.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

Он отметил, что с 7 по 9 марта фиксировалось по одному-двум боестолкновениям в сутки, с применением как пехотного, так и артиллерийского вооружения.

Вчера с 5 утра и до 19 часов вечера террористы 16 раз вели огонь по позициям сил АТО. Боевики не только обстреливали украинские позиции из стрелкового оружия, но применяли минометы, танки и артиллерию.