$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В Харьковской области "заминировали" избирательный участок

В Харьковской области "заминировали" избирательный участок Участок возобновил работу
Фото:
Участок в Нововодолажском районе Харьковской области уже возобновил работу.

В Нововодолажском районе Харьковской области утром "заминировали" избирательный участок. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Харьковской области.

Информация о телефонном звонке поступила в дежурную часть Нововодолажского райотдела около 7.45.

"В результате выезда на место происшествия было установлено, что избирательный участок № 630708 территориального избирательного округа № 180 находится на территории центральной районной больницы. Правоохранители и взрывотехники обследовали здание и не нашли никаких взрывных предметов или веществ", – сообщили в ведомстве.

Сейчас участок возобновил свою работу. Работники милиции принимают необходимые меры для установления личности человека, сделавшего ложное сообщение о заминировании.

Украина в день выборов 26 октября. Онлайн-репортаж

В 8.00 открылись избирательные участки на парламентских выборах в Украине. Участки будут работать до 20.00. Круглосуточную охрану окружных избирательных комиссий обеспечивают 799 милиционеров.

В Мариуполе все милиционеры города задействованы в охране правопорядка во время проведения процесса голосования. Сотрудники милиции не будут заходить на избирательные участки – охрана будет осуществляться извне.

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала более 2,3 тыс. официальных наблюдателей за выборами в ВР от 21 иностранного государства и 20 международных организаций.