$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В двух округах Донецкой области лидируют Сергей Клюев и муж Королевской

В двух округах Донецкой области лидируют Сергей Клюев и муж Королевской Сергей Клюев, скорее всего, вновь станет депутатом
Фото: bahmut.com.ua
Кандидат от "Оппозиционного блока" Юрий Солод побеждает в Славянске, а регионал Сергей Клюев, баллотировавшийся как самовыдвиженец –  в Артемовске.

В одномандатном округе №46 с центром в Артемовске по результатам подсчета 45% голосов лидирует регионал Сергей Клюев с 43% голосов, сообщается на сайте ЦИК.

В соседнем округе №47, расположенном в Славянске, по результатам подсчета 20% голосов с результатом 34% побеждает кандидат от "Оппозиционного блока" Юрий Солод, который приходится мужем Наталье Королевской, попавшей в парламент по списку этой политической силы.

Украина после выборов. 27 октября. Онлайн-репортаж

ЦИК обработала 40,04% бюллетеней. На внеочередных выборах в Верховную Раду Украины партия "Народный фронт" Арсения Яценюка набирает 21,60%, партия "Блок Петра Порошенко" набирает 21,51%, партия "Самопоміч" Андрея Садового – 11,03%, партия "Оппозиционный блок" – 9,78%, Радикальная партия Олега Ляшко – 7,40%, партия "Батькивщина" Юлии Тимошенко – 5,72%. "Свобода" Олега Тягнибока набирает пока лишь 4,66%. Остальные партии также не преодолевают 5% барьер.