$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Выборы не состоялись в 6 районах и 23 городах Донецкой области

Выборы не состоялись в 6 районах и 23 городах Донецкой области Выборы не состоялись в 23 городах Донецкой области
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
В Донецкой области по состоянию на 15.00 проголосовали почти 11% избирателей. Это самый низкий показатель по Украине.

В Донецкой области несостоявшимися можно считать выборы в 6 районах и 23 городах, заявили в пресс-службе облгосадминистрации.

По данным на 17.00, выборы не состоялись в Авдеевке, Артемовске, Угледаре, Горловке, Дебальцево, Дзержинске, Донецке, Дружковке, Енакиево, Ждановке, Кировском, Константиновке, Краматорске, Красном Лимане, Макеевке, Новогродовке, Селидово, Славянске, Снежном, Торезе, Харцызске, Шахтерске, Ясиноватой.

Также голосование не проходило в Артемовском, Константиновском, Марьинском, Славянском, Шахтерском, Ясиноватском районах.

В Докучаевске начали работу 8 участковых избирательных комиссий. По истечении короткого времени голосование было прекращено в связи с появившимися на участках вооруженными представителями "Донецкой народной республики".

"Выборы в городе были сорваны", – отметили в пресс-службе.

День выборов. Онлайн-репортаж

По данным Донецкой облгосадминистрации, в Красноармейске из 39 участков открыты 33, в Мариуполе из 216 – 202, в Волновахском районе из 59 – 43, Добропольском из 26 – 25, Красноармейском из 23 – 22, Старобешевском из 41 – 9, Тельмановском из 32 – 26.

По информации Центральной избирательной комиссии, в Донецкой области по состоянию на 15.00 проголосовали почти 11% избирателей. Это самый низкий показатель по Украине.