$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Замминистра обороны Мехед: Миротворцы в Либерии не смогли проголосовать из-за Эболы

Замминистра обороны Мехед: Миротворцы в Либерии не смогли проголосовать из-за Эболы В Либерии в связи со вспышкой лихорадки Эбола принято решение не проводить голосование
Фото: EPA
Голосование в Конго и Косово началось своевременно, отметил заместитель министра обороны Украины Петр Мехед.

На парламентских выборах украинские миротворцы голосуют на трех участках в Косово и Конго. Об этом сообщил заместитель министра обороны Украины Петр Мехед на брифинге, информирует пресс-служба КМУ.

"Голосование в украинских национальных контингентах началось своевременно и проходит на трех заграничных избирательных участках – два в Демократической Республике Конго и один – в Косово. В Республике Либерия, где сложная ситуация в связи со вспышкой смертельного вируса Эболы, принято решение голосование не проводить", – говорится в сообщении.

Личный состав миротворческих миссий и военнослужащие, которые находятся на учебе и на лечении за рубежом, голосуют при дипломатических миссиях Украины.

По словам Мехеда, проголосовать смог и личный состав, который отбывает наказание в дисциплинарном батальоне и содержится под стражей на гупвахте. Там на 12.00 уже завершено голосование.

Украина в день выборов 26 октября. Онлайн-репортаж

В избирательных списках граждан Украины в Соединенных Штатах насчитывается около 50 тыс. фамилий. В Китае на избирательных участках в Пекине и Шанхае в целом проголосовал 191 украинец.

Голоса уже считают в Австралии, Республике Корея, Японии, КНР, в генконсульстве в Шанхае, при посольстве в Малайзии и посольстве в Сингапуре, рассказал замглавы МИД Андрей Олефиров.