$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Бала: Президентские выборы сделают невозможным использование Путиным Януковича G

Бала: Президентские выборы сделают невозможным использование Путиным Януковича Бала: Путину не нужны президентские выборы в Украине
Фото: Агентство моделирования ситуаций / Facebook
Периодические появления экс-президента Украины Виктора Януковича на российских телеканалах свидетельствует о том, что с его помощью пытаются сорвать президентские выборы в Украине.

Об этом корреспонденту Gordonua.com заявил политолог, директор Агенства моделирования ситуация Виталий Бала.

"Угроза срыва выборов, безусловно, существует. Все эти явления Януковича означают, что его хотят использовать в своих планах и действиях", – уверен политолог.

Избрание нового президента Украины на выборах 25 мая, по мнению эксперта, делает бессмысленным использование Януковича президентом России Владимиром Путиным.

Сорвет ли Россия выборы президента Украины?

"Избрание президента на выборах 25 мая делает невозможным использование Путиным Януковича как легитимного, с его точки зрения, президента. К этому нужно быть готовыми", – напомнил Бала.

Путин обязательно постарается дестабилизировать ситуацию на юго-востоке страны а то и начать военные действия, чтобы помешать проведению выборов в Украине.

"Это могут быть волны дестабилизации на юге и востоке, как до выборов, так и во время их проведения. И самый жесткий вариант – начало реальных военных действий на границе", – заявил Бала.