$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Богомолец планирует на посту президента легализовать огнестрельное оружие

Богомолец планирует на посту президента легализовать огнестрельное оружие Кандидат в президенты предложила свой вариант спасения Украины
Фото: пресс-служба Ольги Богомолец

В предвыборной программе кандидата также медицинские и социальные реформы по увеличению продолжительности жизни.

Кандидат в президенты Украины Ольга Богомолец представила свою предвыборную программу из 12 пунктов, одним из которых является легализация огнестрельного оружия. Программу вместе с кандидатом разрабатывали три группы украинских и международных экспертов. Богомолец обещает, что ее выполнение обеспечит быстрые и необратимые изменения всего за один год. Об этом сообщает ее пресс-служба.

Основными пунктами программы, помимо легализации оружия, являются борьба с коррупцией, новый механизм для отзыва с должностей правоохранителей, судей и политиков, а также возвращение полномочий регионам и городам. Кроме того, в программе кандидата предусмотрены реформы, направленные на повышение энергетической независимости Украины, и сокращение расходов на чиновников. Еще Богомолец предлагает провести разработанные ее командой налоговую, медицинскую и социальную реформы.

Не забыла кандидат и о крымской проблеме. Став президентом, она собирается вернуть полуостров в состав Украины и предотвратить дальнейший раскол страны.

Горячие точки Украины, 23 апреля. Онлайн-репортаж

В апреле Ольга Богомолец заявила, что откроет общественную приемную на Майдане для сбора данных о пострадавших и очевидцах трагедии 18-20 февраля в центре Киева.