$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Бюро демократических инициатив и прав человека: ОБСЕ не будет концентрировать особое внимание на востоке или юге Украины

Бюро демократических инициатив и прав человека: ОБСЕ не будет концентрировать особое внимание на востоке или юге Украины Миссия ОБСЕ работает в Украине с 21 марта 
Фото: novosti.kh.ua
Представители ОБСЕ будут равномерно распределены для работы во всех регионах, сообщил спикер офиса Бюро демократических инициатив и прав человека Томас Раймер.

25 мая наблюдатели ОБСЕ будут работать во всех регионах Украины, концентрировать своих представителей на юго-востоке страны нет необходимости. Об этом заявил спикер офиса Бюро демократических инициатив и прав человека Томас Раймер, сообщает "Укринформ".

По его словам, главное в работе во время президентских выборов в Украине – иметь общую картину во всех областях, а не только в определенных регионах.

"Если бы мы отправили больше наблюдателей в какие-то специфические регионы, то так можно было бы исказить оценку общей ситуации по стране", – отметил представитель ОБСЕ.

Для безопасности наблюдателей Центризбирком рекомендует не ехать в Донецк и Луганск без согласования с МВД и МИДом. Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 19 миссий от международных организаций и 19 – от государств. Общее количество иностранных наблюдателей составит 2785 человек.

В целом состав специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине к осени будет насчитывать 750 человек.