$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Чехия поздравила Украину с выборами и предложила свою поддержку

Чехия поздравила Украину с выборами и предложила свою поддержку Украина может рассчитывать на помощь Чехии, заверяют в чешском МИД
Фото: travel-live.ru
Министерство иностранных дел Чехии опубликовало заявление, в котором назвало прошедшие парламентские выборы такими, которые соответствуют всем международным стандартам.

Министерство иностранных дел Чехии поздравило Украину с прошедшим голосованием и считает, что парламентские выборы в Украине состоялись согласно с признанными международным сообществом демократическими стандартами.

Об этом говорится в заявлении чешского МИД, которое приводит "Радіо Свобода".

"Уверены, что Украина сумеет использовать полученный политический мандат для реализации и ускорения процесса необходимых реформ во всех сферах жизни страны", — говорится в заявлении.

Также чешские дипломаты выразили надежду, что новое украинское правительство продолжит поиск мирного решения кризиса на востоке Украины.

Кроме того, в МИД Чехии сообщили, что Украина может рассчитывать на помощь их государства, так как Украина является для них важным экономическим и политическим партнером.

Чего ждать от новой коалиции в Верховной Раде?

В миссии наблюдателей ОБСЕ считают, что парламентские выборы в Украине прошли в высокой конкуренции и с общим уважением к международным нормам.