$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Член избиркома: Проведение выборов в Волновахе под угрозой срыва

Член избиркома: Проведение выборов в Волновахе под угрозой срыва В Волновахе выборы могут не пройти
Фото: ЕРА
Участковые комиссии вчера не были до конца сформированы, заявила член участковой избирательной комиссии №140145 в 60-м округе Татьяна Чангли.

Выборы в Верховную Раду в контролируемом украинской властью городе Волноваха Донецкой области находятся под угрозой срыва. Об этом заявила член участковой избирательной комиссии №140145 в 60-м округе Татьяна Чангли, сообщает "Радио Свобода".

"Сейчас ведется незаконная деятельность на участках. Во-первых, участки не в полном составе, не все члены комиссий присутствуют, возле окружной комиссии я встретилась с другими членами участков, которые также жалуются. Это 164-й участок, он закрыт и никакой работы не ведется. Никакой комиссии нет, срываются выборы вообще в городе Волноваха", – сказала Чангли.

Кроме этого, по ее словам, в этом городе не раздали приглашений и нет официальных программ кандидатов на участках.

Украина в день выборов 26 октября. Онлайн-репортаж

"В окружной комиссии еще формируются участковые комиссии, хотя списки от кандидатов и от партий давно передали в окружную комиссию, и давно эти участковые комиссии должны быть сформированы для начала работы", – заявила Чангли.

Она также заявила, что в субботу члены участковой комиссии не допустили ее к своему заседанию.

Ранее наблюдатели Комитета избирателей Украины и гражданской сети "Опора" называли 60-й округ с центром в Волновахе среди таких, где парламентские выборы 26 октября под вопросом.

В ЦИК заявили, что внеочередные парламентские выборы 26 октября не состоятся в 9-ти из 21-го округа в Донецкой области и в 6-ти из 11-ти округов Луганской области.