$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

ЦИК: Около 25 тысяч военных проголосуют не по месту регистрации

ЦИК: Около 25 тысяч военных проголосуют не по месту регистрации Военные голосуют по месту дислокации
Фото: ЕРА
В Донецкой и Луганской областях в списки избирателей на избирательных участках сегодня включили около 10 тысяч военнослужащих.

Около 25 тысяч военных по всей Украине изменили место своего голосования. Об этом во время брифинга рассказал председатель ЦИК Михаил Охендовский, сообщает УНН.

"Могу сказать, что в Донецкой и Луганской областях в списки избирателей на избирательных участках сегодня включили около 10 тысяч военнослужащих", – отметил он.

По словам главы ЦИК, эти военнослужащие смогли своевременно воспользоваться механизмом временного изменения места голосования.

"В целом по Украине около 25 тысяч военнослужащих изменили место своего голосования и включены в списки избирателей на избирательных участках", – добавил он.

Украина в день выборов 26 октября. Онлайн-репортаж

По состоянию на 12.00 явка избирателей на досрочных выборах в Верховную Раду составила 12%. Информация есть всего по четырем округам из 198 – по одному в Винницкой, Закарпатской, Запорожской и Одесской областях. Явка на них колеблется от 8,78% до 14,90%.

В 8.00 открылись избирательные участки на парламентских выборах в Украине. Участки будут работать до 20.00. Круглосуточную охрану окружных избирательных комиссий обеспечивают 799 милиционеров. Следить за ситуацией на избирательных округах, а также о количестве зарегистрированных там нарушений, можно с помощью интерактивной карты системы "Выборы-2014".