$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

ЦИК зарегистрировал 310 международных наблюдателей

ЦИК зарегистрировал 310 международных наблюдателей Подача документов на регистрацию международных наблюдателей истекает 17 октября
Фото: EPA/UPG
19 официальных наблюдателей приедут из Дании, 12 – из Польши, 17 – от Международного экспертного центра избирательных систем (ICES), 7 – из Национального демократического института международных отношений.

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала еще 55 международных официальных наблюдателей на внеочередных парламентских выборах, сообщает "Дело".

Комиссия зарегистрировала 19 официальных наблюдателей от Королевства Дания, 12 – от Республики Польша, 17 – от Международного экспертного центра избирательных систем (ICES), 7 – от Национального демократического института международных отношений. Общее количество международных наблюдателей составило 310 человек.

Комиссия приняла постановление "Об особенностях изготовления списков избирателей и именных приглашений на выборы для отдельных избирательных участков, образованных на территории Донецкой и Луганской областей" – в случае невозможности выполнения своих полномочий органом ведения Государственного реестра избирателей, образованным на территории указанных областей, предварительные и уточненные списки избирателей, а также именные приглашения на выборы для избирательных участков изготавливаются другим органом ведения Государственного реестра избирателей. 

Перечень таких участков предоставляется ЦИК соответствующими областными государственными администрациями.

 Зачем дети политиков идут во власть?

Состав нового парламента Украины будет обновлен на 30–35% за счет журналистов, общественных активистов и военных, которые баллотируются в партийных списках и мажоритарных округах на внеочередных выборах в Верховную Раду.