$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Демократические партии готовы объединиться на мажоритарных округах против одиозных кандидатов

Демократические партии готовы объединиться на мажоритарных округах против одиозных кандидатов В эфире "Шустера" политики попытались договориться о единых кандидатах по мажоритарке
Скриншот: "Шустер Live"
Согласовать кандидатов на округах, по которым идут нардепы, голосовавшие за диктаторские законы, согласились лидеры партий "Батькiвщина", "Свобода", "Гражданская позиция", "За Украину" и "Народный фронт".

"Батькiвщина" готова объединиться с другими демократическими силами против одиозных кандидатов на мажоритарных округах. Об этом в эфире "Шустер Live" заявила экс-премьер Юлия Тимошенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Мы готовы к этому. И мы считаем, что это единственно правильный путь. Потому что сегодня те 136 бывших членов команды Януковича, а на самом деле его коррумпированной клановой семьи, – они могут прорваться", – отметила Тимошенко.

"Единый кандидат от всех демократических сил – это прекрасный ход, и я готова как лидер партии, в том числе объединившись со всеми демократическими силами, поддержать это. Можем это сделать чисто технически еще в течение недели. А потом это уже будет невозможно сделать. Поэтому давайте это ускорим", – добавила Тимошенко, отвечая на соответствующую инициативу журналиста Мустафы Найема, который баллотируется в народные депутаты от "Блока Петра Порошенко".

Идею объединения поддержали также лидеры партий "Свобода", "Гражданская позиция" и "За Украину", находящиеся на эфире. Также о поддержке этой инициативы заявил "Народный фронт".

Материалы по теме