$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Госспецсвязи: На сайт ЦИК совершаются DDoS-атаки

Госспецсвязи: На сайт ЦИК совершаются DDoS-атаки Сайт ЦИК не взломали – на него просто совершаются атаки
Фото: vn.20minut.ua
Интенсивность атак достигает 400 Мбит/с – это сравнительно немного, отмечают в Госспецсвязи.

На сайт Центральной избирательной комиссии совершаются DDoS-атаки. Об этом говорится в сообщении Госслужбы по спецсвязи и защите информации Украины в Facebook.

Госслужба отмечает, что прогнозировала такие атаки, поэтому заранее было налажено взаимодействие ЦИК и Госспецсвязи с провайдерами, обслуживающими зеркала и каналы.

Украина за день до выборов, 25 октября. Онлайн-репортаж

"Пока зафиксирована интенсивность атак 400 Мбит/с, это сравнительно немного. Еще раз напоминаем: если какой либо сайт "мерцает" в результате DDоS-атаки, это не значит, что его "взломали хакеры", – говорится в сообщении.

Спецслужбы Украины владеют информацией о планировании террористических актов в день парламентских выборов, 26 октября.

Президент Петр Порошенко на совещании с руководителями силовых ведомств поручил обеспечить правопорядок во время внеочередных выборов в Верховную Раду, а также реализацию избирательного права участниками АТО.

В день проведения внеочередных выборов в Верховную Раду Украины правопорядок будут обеспечивать 82 тысячи сотрудников правоохранительных органов. Об этом в ходе совещания с участием премьер-министра Арсения Яценюка, международных и украинских наблюдателей заявил глава МВД Украины Арсен Аваков.