$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Избиратели со скандалом выгнали экс-коммунистку Калетник за пророссийскую агитацию

Избиратели со скандалом выгнали экс-коммунистку Калетник за пророссийскую агитацию Оксана Калетник
Фото: hromadskeradio.org
Оксана Калетник неудачно агитировала своих избирателей в Крыжополе Винницкой области.

Кандидат в народные депутаты Оксана Калетник на украинском языке пыталась агитировать против США и за Россию своих избирателей в Крыжополе Винницкой области.

Соответствующее видео выложил пользователь Александр Винницкий в Facebook.

"Прислали мне сегодня из Крыжополя видео встречи кандидата от клана Калетников в народные депутаты Украины с избирателями округа №16. В общем, на редкость наглая стерва: у людей на войне поубивало и покалечило детей, а она не стесняется агитировать за Россию", – написал Винницкий.

По его словам, самое интересное было в конце и на видео не попало.

"Она начала прямо угрожать, что Россия все равно возьмет верх, а они (ее избиратели) – пушечное мясо, которое ничего не решает, и они еще ответят за свой экстремизм! В общем, кончилось тем, что ее там чуть не поколотили. Охрана едва успела ее вывести ", – отметил он.

Игорь Калетник и Руслан Скарбовийчук вышли из фракции КПУ на заседании парламента 19 июня, их заявления зачитал спикер Верховной Рады Александр Турчинов. Ранее фракцию покинула депутат Оксана Калетник.

В июле Горсовет города Ирпень Киевской области передал в собственность 141 гражданину 14 га леса, которые были перепроданы родственнику бывшего первого заместителя председателя Верховной Рады Украины Игоря Калетника.

Материалы по теме