$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Китай с уважением отнесся к выбору украинцев

Китай с уважением отнесся к выбору украинцев Пекин признал президентские выборы в Украине
Фото: kpravda.com

Новый украинский президент должен представлять интересы всего украинского народа, заявил официальный представитель Министерства иностранных дел КНР Цинь Ган.

Официальный Пекин с уважением относится к выбору украинского народа и надеется, что избрание нового президента поспособствует политическому урегулированию ситуации в стране. Об этом заявил официальный представитель Министерства иностранных дел КНР Цинь Ган, передает "Укринформ".

"Китайская сторона уважает выбор украинского народа", — заявил он. По словам представителя, китайская сторона надеется, что избрание нового главы украинского государства будет способствовать также налаживанию диалога между различными этническими группами и регионами в стране.

Новый украинский президент, по словам Циня, должен представлять интересы всего украинского народа и учитывать мнение всех национальностей и людей, живущих в разных регионах страны.

Дипломат отметил, что не видит проблемы в том, что не все украинцы проголосовали. "Ведь участвовать или нет - право и решение каждого гражданина", — подчеркнул он.

Какими должны быть первые шаги Порошенко?

26 мая специальный координатор краткосрочной миссии ОБСЕ по наблюдению за выборами президента Украины Жоао Соарес заявил, что голосование на выборах президента Украины 25 мая прошло в рамках международных норм и стандартов.