$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Клименко отказался от участия в президентских выборах

Клименко отказался от участия в президентских выборах Александр Клименко
Фото: vz.ua
Глава Украинской народной партии Александр Клименко выступил в поддержку Петра Порошенко "как единственного представителя национально-демократических сил".

Кандидат на пост президента от Украинской народной партии Александр Клименко отказался от дальнейшего участия в выборах.

Об этом Клименко заявил 17 мая в Полтаве в ходе конференции областной организации УНП, сообщает в своем Facebook Елена Задорожная – пресс-секретарь нардепа и руководителя избирательного штаба Порошенко на Полтавщине Тараса Углового.

''Делегаты конференции обратились к руководящим органам УНП, ее председателю Александру Клименко, а также к другим кандидатам в президенты с призывом "отказаться от борьбы за эту должность и поддержать Петра Порошенко как единственного представителя национально-демократических сил, который имеет широкую поддержку граждан и может выиграть выборы уже в первом туре'', – говорится в сообщении.

Делегаты конференции подчеркнули, что второй тур выборов "не нужен Украине, потому что это еще три недели хаоса, в котором мы теряем самое дорогое – человеческие жизни". 

Горячие точки Украины, воскресенье. Онлайн-репортаж

Сейчас по факту в предвыборной гонке участвуют 18 кандидатов. 

2 мая Центризбирком официально снял кандидатов Олега Царева и Наталью Королевскую с выборов по их заявлению. 10 мая в прямом эфире о решении прекратить участие в президентской гонке заявил Зорян Шкиряк. 16 мая во время теледебатов Петр Симоненко снял свою кандидатуру с выборов президента Украины, но в ЦИК заявили, что согласно закону о выборах президента, не могут принять его заявление.