$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Комитет избирателей: На столичный округ №217 приехал человек с автоматом

Комитет избирателей: На столичный округ №217 приехал человек с автоматом Ситуация в округе все еще напряженная
Фото: EPA
Милиционеры совместно с батальоном "Азов" задержали машину с людьми, которые занимались подкупом избирателей. После этого на округ приехал неизвестный, который угрожает оружием и требует показать ему задержанных.

В Киеве на 217-м округе неизвестный угрожает оружием правоохранителям, сообщает Комитет избирателей Украины. На участке №800514 217-го округа, что на Оболони, сотрудники МВД вместе с бойцами батальона "Айдар" задержали машину с людьми, которые занимались подкупом избирателей.

Четверо задержанных оказались сотрудниками охранной фирмы "Левый берег", у них обнаружили незаконное оружие.

"После того как их задержали, на избирательный участок приехала другая машина, из которой вышел человек с автоматом. Он демонстративно перезарядил оружие и потребовал показать его людей, то есть задержанных лиц. Ситуация все еще напряженная", – сказано в сообщении.

Украина в день выборов 26 октября. Онлайн-репортаж


О возможных проблемах на трех округах в Киеве, в том числе на 217-м, 24 октября заявил кандидат в народные депутаты от 220-го округа (Киев, Подольский район) журналист, телеведущий и писатель Дмитрий Гордон.

В Киеве в округе №220 (Подольский район) зафиксирована попытка подкупа избирателей и применения технологии "каруселей".

Правоохранительные органы задержали группу студентов при попытке сфотографировать свои бюллетени, сообщили в пресс-службе МВД. Инцидент произошел на избирательном участке №98 в Одессе. В сообщении говорится, что задержанные должны были получить деньги за голос, отданный в пользу определенного кандидата.