$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Комитет избирателей просит ЦИК не признавать выборы на округе Довгого

Комитет избирателей просит ЦИК не признавать выборы на округе Довгого Довгий лидирует на своем округе
Фото: obozrevatel.com
По мнению наблюдателей организации, нарушения на 102-м округе в Кировоградской области повлияли на результат голосования.

Комитет избирателей Украины (КИУ) просит Центризбирком не признавать внеочередные выборы в Верховную Раду в округе №102 (Кировоградская область), где побеждает экс-секретарь Киевсовета, "правая рука" экс-мэра Киева Леонида Черновецкого Олесь Довгий.

Об этом на пресс-конференции заявил глава правления Комитета избирателей Украины Алексей Кошель, передает "РБК-Украина".

"По мнению нашей организации, нарушения (на округе."ГОРДОН") повлияли на результат голосования, и Комитет избирателей Украины обращается к Центральной избирательной комиссии изучить эти факты и принять решение о невозможности подведения итогов в этом округе", – отметил глава КИУ.

По результатам обработки 20,52% протоколов, Довгий с результатом 34,91% опережает ближайшего соперника-самовыдвиженца Виктора Бойко (12,87%).

Украина после выборов. 27 октября. Онлайн-репортаж

Вчера на кандидатов в депутаты от "Блока Петра Порошенко", бывших журналистов "Української правди" Сергея Лещенко и Мустафу Найема на 102-м округе напали семеро неизвестных. Журналисты активно выступали против Довгого во время предвыборной кампании.