$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Комитет избирателей Украины: 70% кандидатов в президенты – технические

Комитет избирателей Украины: 70% кандидатов в президенты – технические В майских выборах возьмут участие 23 кандидата
Фото: comments.ua
По словам главы Комитета избирателей Украины Александра Черненко, около 70% кандидатов на президентских выборах в мае не наберут более 1% голосов избирателей.

Глава КВУ отметил, что в выборах 2014 года примут участие на пять кандидатов больше, чем в 2010 году, и на одного меньше, чем в 2004, сообщает УНИАН.

По мнению Черненко, часть претендентов на пост президента принимают участие в выборах, чтобы избежать проблем с законом, другие ориентируются на будущие парламентские выборы.

Накажут ли убийц Майдана?

"Мы прогнозировали, что технические кандидаты будут, от них никуда не денешься", – подчеркнул Черненко.

В Комитете избирателей также обвинили часть кандидатов, таких как Дарт Вейдер, в "информационном киллерстве".

Центральная избирательная комиссия завершила регистрацию кандидатов на пост президента Украины в досрочных выборах 25 мая 2014 года. 

В президентских выборах будут участвовать 23 кандидата на должность президента. Такому же количеству претендентов комиссия отказала в регистрации.

ЦИК зарегистрировала кандидатами в президенты: Сергея Тигипко, Михаила Добкина, Вадима Рабиновича, Рената Кузьмина, Юрия Бойко, Валерия Коновалюка, Владимира Саранова, Петра Порошенко, Юлию Тимошенко, Олега Ляшко, Олега Царева, Николая Маломужа, лидера Коммунистической партии Украины Петра Симоненко, предпринимателя Андрея Гриненко, Олега Тягнибока, Анатолия Гриценко, Наталью Королевскую, Александра Клименко, Василия Цушко, Дмитрия Яроша, Ольгу Богомолец, Василия Куйбиду и Зоряна Шкиряка.

Досрочные выборы президента состоятся 25 мая. Согласно последним соцопросам, Петр Порошенко лидирует на выборах президента Украины, за него свои голоса намерены отдать 24,9% украинцев. За Виталия Кличко – 8,9%, а за Юлию Тимошенко – 8,2%.