$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Ковальчук: Блок Петра Порошенко рассчитывает завести в Раду 90 мажоритарщиков

Ковальчук: Блок Петра Порошенко рассчитывает завести в Раду 90 мажоритарщиков Виталий Ковальчук в ночь на 27 октября дал брифинг в Киеве
Фото: solydarnist.org
По словам руководителя избирательного штаба Блока Петра Порошенко Виталия Ковальчука, фракция президентской политсилы будет наибольшей в парламенте.

Блок Петра Порошенко надеется, что около 90 их кандидатов, которые баллотировались по мажоритарным округам, попадут в парламент. Об этом в ночь на понедельник, 27 октября, на брифинге в Киеве сообщил руководитель избирательного штаба Блока Петра Порошенко Виталий Ковальчук, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Что касается прогнозированного количества кандидатов по одномандатным избирательным округам, которые выдвинуты от Блока Петра Порошенко, то мы надеемся, что около 90 кандидатов попаду в парламент", – сказал Ковальчук.

Таким образом, по его словам, фракция Блок Петра Порошенко будет наибольшей фракцией в парламенте.

Украина после выборов. 27 октября. Онлайн-репортаж

По данным пяти эксит-поллов, на внеочередных парламентских выборах в Украине Блок Петра Порошенко занял первое место, набрав, по разным данным, от 22,2% до 24,3% голосов. Таким образом, по спискам Блок Петра Порошенко заведет в Раду 60–65 депутатов.