$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Нардепа Журавского снова "люстрировали", забросав яйцами. Видео

Активисты забросали яйцами народного депутата Украины Виталия Журавского. Инцидент произошел в Володар-Волынском районе Житомирской области во время встречи политика с избирателями. Сторонники люстрации зашли в помещение, где находился нардеп, и под выкрики "Ганьба!" добились срыва общения экс-регионала с местными жителями. Самого нардепа забросали яйцами, а автомобиль, на котором приехал Журавский, расписали антироссийскими лозунгами.

Ранее "люстрацию мусором" в МВД назвали "хулиганскими методами политической борьбы во время избирательной кампании" и пообещали привлекать всех виновных к ответственности независимо от убеждений.

Ситуация на Донбассе. 27 сентября. Онлайн-репортаж

25 сентября общественные активисты бросили в мусорник и облили красной краской киевского нардепа-мажоритарщика Виктора Пилипишина.

Волна "люстрации через мусорный бак" началась с Одессы: там активисты "Правого сектора" 6 сентября затолкали в мусорку главу Фонда соцстраха. 16 сентября в контейнер для мусора бросили депутата Журавского, 24 числа таким же образом обошлись с экс-регионалом Грушевским.

Спикер "Правого сектора" Борислав Береза считает, что бросание чиновников в мусорный бак – это мягкий вариант суда Линча, который совершают отчаявшиеся найти справедливость граждане.

Василий Шафорост / Youtube