$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Немцов: Когда-нибудь Россия тоже выберет проевропейский парламент и президента

Немцов: Когда-нибудь Россия тоже выберет проевропейский парламент и президента Борис Немцов: Правый сектор, которым так пугал Кремль, в Раду не прошел, как и коммунисты
Фото: Леонид С. Мартынюк / Facebook
Пока в РФ прокитайские президент и парламент, считает российский оппозиционер Борис Немцов.

С успешными выборами украинцев поздравил российский оппозиционер Борис Немцов. Подавляющее большинство у сторонников евроинтеграции, отметил он в своем Facebook.

"Но ни у кого нет контрольного пакета. Так что придется договариваться и создавать коалицию. Что правильно, и гарантирует демократический вектор развития страны. Сюрпризом стал результат партии мэра Львова "Самопомощь". Новая проевропейская партия с новыми лицами", – написал политик. 

Немцов отмечает, что прокремлевские агитаторы не смогли достичь своих целей.

"Агитпроп опять облажался. Правый сектор, которым так пугал Кремль, в Раду не прошел, как и коммунисты. Впереди тяжелейшие, болезненные реформы и построение обновленной страны. Будет очень непросто, но я надеюсь, что у вас получится", – пишет он.

Оппозиционер уверен, что европейское будущее ждет и Россию.

"Когда-нибудь Россия тоже выберет пооевропейский парламент и президента. Пока у нас и президент, и Дума прокитайские", – резюмировал Борис Немцов.

Украина после выборов. 27 октября. Онлайн-репортаж

Согласно результатам эксит-поллов, обнародованных после закрытия участков, в Верховную Раду VIII созыва проходят семь политических партий. Первое место с перевесом в несколько процентов занимает Блок Петра Порошенко, на втором месте – "Народный фронт", на третье место неожиданно вышла партия "Самопомощь", созданная мэром Львова Андреем Садовым за несколько месяцев до выборов. В парламент также проходят Оппозиционный блок, Радикальная партия Олега Ляшко, ВО "Свобода" и ВО "Батьківщина".