$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Немцов: Путин хочет поставить в Украине марионеточного президента G

Немцов: Путин хочет поставить в Украине марионеточного президента Немцов уверен, что планы Путина провалятся
Фото: wikimedia.org
По мнению российского политика и государственного деятеля Бориса Немцова, к вооруженному вторжению президент РФ Владимир, скорее всего, не прибегнет, поскольку он испугался американских санкций.

В эксклюзивном комментарии Gordonua.com российский политик и государственный деятель, один из создателей и лидеров ОДД"Солидарность", сопредседатель политической партии "РПР-ПАРНАС" Борис Немцов отметил, что президент России Владимир Путин постарается сорвать украинские выборы, но не с помощью военной интервенции.

"К вооруженному вторжению Путин, скорее всего, не прибегнет, думаю, он испугался американских санкций. Сейчас его ставка на подлости и провокации, он действует такими исключительно чекистскими методами, как информационная война, подкуп и тому подобными", – сказал Немцов.

По мнению политика, поставить в Украине своего ставленника у Путина не выйдет.

"Путин обязательно будет пытаться сорвать выборы в Украине. Он хочет поставить марионеточного президента, но, судя по всему, марионеточного президента в Киеве не будет, поскольку ни Порошенко, ни Тимошенко таковыми не являются. Как впрочем, и все остальные", – сказал политик.

Сорвет ли Россия выборы президента Украины?

По словам государственного деятеля, попытки Путина дестабилизировать политическую ситуацию.

"Поэтому продолжится курс на провокации, на конфликты, на непризнание выборов. Я не уверен, что у него что-то действительно получится, все-таки сейчас народ стал более-менее понимать, кто есть кто", – резюмировал Немцов.