$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Ректора Одесской юракадемии отстранили от должности из-за агитации за Кивалова

Ректора Одесской юракадемии отстранили от должности из-за агитации за Кивалова Минобразования: Студенты жалуются, что Владимир Завальнюк давит на них, агитируя за Сергея Кивалова
Фото: dumskaya.net
Владимир Завальнюк, которого подозревают в использовании админресурса во время выборов в Верховную Раду в интересах Сергея Кивалова, отстранен от исполнения своих обязанностей до 28 октября.

Министр образования и науки Украины Сергей Квит отстранил от исполнения своих обязанностей ректора Одесской юридической академии Владимира Завальнюка за агитацию за президента этой академии, кандидата в народные депутаты Сергея Кивалова. Об этом говорится в указе Квита от 2 октября, опубликованном на сайте министерства.

В документе отмечается, что решение по Завальнюку было принято в связи с многочисленными обращениями студентов о давлении на них и "принуждении к выполнению задач", не связанных с учебным процессом, которые имеют признаки использования административного ресурса во время выборов в Верховную Раду Украины в интересах Кивалова.

Что будет с гривней до конца года?

В документе отмечается, что Завальнюк отстранен "для выяснения обстоятельств" до 28 октября. В это время обязанности ректора будет исполнять первый проректор Минас Аракелян.

Фото: mon.gov.ua Фото: mon.gov.ua

Кивалов баллотируется в 135-м округе в Одессе. Согласно данным Центризбиркома, всего в этом округе зарегистрировано 47 кандидатов.