$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Российские наблюдатели признали соответствие выборов в Украине международным стандартам

Российские наблюдатели признали соответствие выборов в Украине международным стандартам Существенных нарушений наблюдатели не зарегистрировали
Фото: novosti.kh.ua
Планировалось, что на выборах будут работать более 800 наблюдателей из РФ, но из-за проблем с аккредитацией в ЦИК миссию сократили до 200 человек.

Российские наблюдатели на выборах президента Украины признали, что голосование соответствовало международным стандартам, информирует "5 канал".

Горячие точки на востоке Украины, вторник. Онлайн-репортаж

По словам одного из наблюдателей, Романа Удота, на выборах все отметили "неожиданно доброжелательное" отношение со стороны избирателей.

Планировалось, что на выборах в Украине будут работать более 800 наблюдателей из РФ, но из-за проблем с аккредитацией в ЦИК миссию сократили до 200 человек.

Видео: 5 канал / YouTube

Глава Комитета избирателей Украины Александр Черненко заявил в комментарии Gordonua.com, что Украина провела очень сложные во всех отношениях выборы, но сегодня нет никаких оснований ставить под сомнение их законность и честность.

Специалисты Службы безопасности Украины обнаружили и остановили значительное количество хакерских атак на официальный сайт ЦИК и систему "Выборы" в день голосования 25 мая.