$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Савченко получила удостоверение народного депутата

Савченко получила удостоверение народного депутата Надежда Савченко с июля находится в российском СИЗО
Фото: hromadske.tv
Фото удостоверения, выданного Центральной избирательной комиссией украинской летчице Надежде Савченко, обнародовал ее адвокат Марк Фейгин.

Арестованная в России украинская летчица Надежда Савченко, избранная в верховную Раду Украины от партии "Батьківщина", получила удостоверение народного депутата. Фото удостоверения, выданного Центральной избирательной комиссией, во вторник, 25 ноября, в Twitter обнародовал ее адвокат Марк Фейгин.

"Поздравляем Надежду Викторовну!", – написал он.

33-летняя Савченко воевала на востоке Украины в составе добровольческого батальона "Айдар", в июне вблизи Счастья Луганской области попала в плен к боевикам. 8 июля стало известно, что она находится в Воронежском СИЗО. По данным украинских властей и защиты Савченко, в Россию ее вывезли незаконно, против ее воли. В РФ летчицу подозревают в причастности к убийству российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина под Луганском. Савченко все обвинения отрицает.

Зачем нужен референдум по НАТО?

На внеочередных парламентских выборах, которые состоялись 26 октября 2014 года, Савченко прошла в Верховную Раду от партии Юлии Тимошенко "Батьківщина". Как сообщил избранный от этой политсилы народный депутат Андрей Кожемякин, Савченко приведут к присяге удаленно, ее текст будет выведен на табло в сессионном зале.